Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Межрегиональная специализированная выставка «АгроВятка» завершила свою работу

Межрегиональная специализированная выставка «АгроВятка» завершила свою работу

На два дня площадка в 10 тысяч квадратных метров превратилась в настоящий автопарк. Сельскохозяйственную технику и оборудование представили более 50 предприятий и организаций не только Кировской области, но и Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл.

В этом году «АгроВятку» посетила официальная делегация Гомельской области республики Беларусь во главе с заместителем губернатора Болеславом Пирштуком. Они также продемонстрировали свой потенциал АПК в формате коллективной экспозиции.
Подводя итоги выставки, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Алексей Вершинин, который  осмотрел технику вместе с белорусской делегацией, отметил, что выставка «АгроВятка» стала визитной карточной региона. Министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков поблагодарил всех за активность и добавил: «Сегодня сельское хозяйство нельзя представить без современной техники и оборудования, и во многом эффективность зависит именно от применения новых технологий. В этом году здесь выставляются достойные производители, в том числе и из Кировской области».

О качестве демонстрируемой в экспозициях участников техники говорил и президент Вятской ТПП Николай Липатников. «Я горжусь тем, что в нашей стране есть такое оборудование, - отметил он, - но еще больше горжусь тем, что все самые современные модели представлены здесь, в Кировской области на нашей выставке «АгроВятка». За два дня работы ее посетили  специалисты сельскохозяйственной отрасли, я уверен, что многие нашли себе надежных партнеров и заключат выгодные контракты».

Положительную оценку дали представители из Москвы. «АгроВятка» - хорошая качественная выставка, и по сравнению с соседними регионами, на которых мы тоже часто бываем, у Вас она  интересная и организована на высоком уровне, - отметил директор компании Deutz-Fahr в России Владимир Кравченко. - В первую очередь, я сужу по составу участников и количеству демонстрируемой техники. Здесь собрались очень интересные люди, труженики, которые умеют работать на земле и зарабатывать. Они понимают, чтобы производить сырье здесь, в России, необходимо следить за новыми технологиями и приобретать технику - лопатой поле не вспашешь. И очень важно, что именно на выставке можно увидеть эти новинки, узнать, как их нужно применять, чтобы они работали еще более эффективно. У нас здесь представлен официальный дилер - компания «Агротехника» и мы приехали, чтобы поддержать его».

«Выставка «АгроВятка» сегодня нужна и важна, - отметил директор КОГУП «Вятское поле» Александр Смирнов. - Спасибо Вятской ТПП за хорошую организацию, возможность показать аграриям со всей области возможности нашей организации, рассказать им о наших услугах".

«Мы каждый год стараемся вводить какую-то изюминку, - рассказывает директор ОВЦ «Вятка-Экспо» Елена Пономарева. - В этот раз мы, при поддержке партера ТСК «Мотор», организовали соревнования для трактористов-машинистов. В них приняли участие 12 человек, все они представители хозяйств из разных районов области. Многочисленные болельщики, представители делегации из Белоруссии, президент Вятской ТПП с интересом наблюдали за ходом соревнований. Ну а приз, предоставленный нашим партнером - лодочный мотор Yamaha - порадовал победителя».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}