Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз РФ держит на контроле ход весенне-полевых работ

Минсельхоз РФ держит на контроле ход весенне-полевых работ
Директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петр Чекмарев в рамках рабочей поездки по Приволжскому федеральному округу в Республике Мордовия ознакомился с ходом весенне-полевых работ, которые, по словам руководителя профильного Департамента в регионе идут хорошими темпами и близятся к завершению.
 
В Мордовском научно-исследовательском институте сельского хозяйства состоялась встреча Петра Чекмарева с учеными-аграрниками, руководителями и специалистами филиалов ФГБУ "Россельхозцентр", "Агрохимцентр" и "Госсорткомиссия". В ходе обсуждения были затронуты насущные проблемы развития сельского хозяйства в регионе.
 
 
Затем Петр Чекмарев осмотрел опытные поля филиала ФГБУ "Госсорткомиссия", высоко оценив качество посевов, а также почвообрабатывающую технику и ход посевных работ на полях хозяйства ОАО "Агрофирма "Норов" Кочкуровского муниципального района.
 
В этот же день глава профильного Департамента принял участие в агрономическом совещании с участием сельхозактива республики. Оно прошло в администрации Чамзинского района. Были обсуждены вопросы проведения весенне-полевых работ в Мордовии, задачи по завершению сева яровых культур, организации ухода за посевами и подготовка к уборке урожая.
 
 
С информацией о текущем состоянии весенне-полевых работ выступил первый заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}