Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Молодые специалисты Кировской области получат пособие

Молодые специалисты Кировской области получат пособие
Как стало известно ИА "Светич", Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области продолжает принимать документы для предоставления субсидий из областного бюджета на проведение мероприятий кадрового обеспечения агропромышленного комплекса. 
 
Из областного бюджета сельскохозяйственному товаропроизводителю предоставляется субсидия в размере 95% затрат на выплату единовременного пособия молодым специалистам, но не более 100 тысяч рублей специалисту с высшим профессиональным образованием, 50 тысяч рублей - со средним профессиональным образованием. 
 
Одним из условий получения единовременного пособия является наличие трудового контракта заключенного с сельскохозяйственным товаропроизводителем на срок не менее 5 лет. 
 
По данным ведомственной статистической отчетности в 2010- 2013 годах единовременное пособие получили 292 молодых работника (2010 – 36 человек, 2011 – 80 человек, 2012 – 81 человек, 2013 – 95 человек). Из областного бюджета направлено 17,4 миллиона рублей. 
 
В текущем году на эти цели Правительство области планирует направить более 6 миллионов рублей, на 01 июня субсидией воспользовались 5 предприятий. 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}