Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пермском крае увеличилось производство молока

В Пермском крае увеличилось производство молока
Валовый надой молока в хозяйствах всех категорий за 10 месяцев 2018 года составил 429,8 тыс. тонн, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод. 

Крестьянско-фермерские хозяйства увеличили надои на 26,3%, сельскохозяйственные организации – на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

«Очень неплохой рост по производству молока и продуктивности на одну корову дали сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства. Это говорит о том, что хозяйства реализуют модернизационные проекты, используют более современные технологии, по-другому работают с балансировкой кормов», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков. 

На рост показателей повлияли реализация инвестиционных проектов и оказанная государственная поддержка по субсидированию инвестпроектов, обеспечение в необходимом количестве качественными кормами, улучшение технологии содержания скота. 

В том числе, за последние 10 месяцев выросло производство яиц. Сельхозпроизводители выпустили на 45,2 миллиона штук больше в сравнении с прошлым годом. Также в отрасли выросли показатели по сбору овощей и производству кормовых культур. В перспективе агропромышленный комплекс продолжит наращивать объемы производства. 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}