Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии ввели в эксплуатацию новый свинокомплекс

В Мордовии ввели в эксплуатацию новый свинокомплекс
Группа компаний «Талина» ввела в эксплуатацию новый свинокомплекс-стотысячник в Республике Мордовия в Инсарском районе близ села Засечная Слобода, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Запуском свинокомплекса дан старт работе 4-й очереди ООО «Мордовский племенной центр». Завезены первые животные: 600 свинок и 8 хряков. Животные размещены в корпусе репродуктора на участке осеменения. Через 16 недель ожидается первый опорос. 

Площадка, как и все остальные очереди,  включает репродуктор, рассчитанный на 4,8 тыс. свиноматок с доращиванием на 18,3 тыс. голов, а также финишный откорм на 33 тыс. голов. Введение в эксплуатацию комплекса позволило создать 78 новых рабочих мест с достойной заработной платой. 

18 августа 2017 года в ходе рабочей поездки в Инсарский район врио главы Республики Мордовия Владимир Волков принял участие в символическом торжестве старта строительства 4-й очереди «Мордовского племенного центра». 

Основной проект группы компаний «Талина» в свиноводческой отрасли за последние годы - строительство «Мордовского племенного центра». 1-я очередь была введена в эксплуатацию в 2013 году, 2-я  – в 2015 году, 3-я  – в 2018 (Ковылкинский район). Проект направлен на реализацию программы импортозамещения в сфере племенного свиноводства, что позволит обеспечивать население республики и других регионов качественным и недорогим мясом. Проект реализуется в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. 
Фото с сайта e-mordovia.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}