Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии отпраздновали Сабантуй

В Мордовии отпраздновали Сабантуй
На одного жителя республики в прошлом году аграрии Мордовии произвели 359 кг мяса, 425 кг молока, 1700 яиц. Эти цифры озвучил глава региона Владимир Волков на открытии ХIII республиканского национально-фольклорного праздника «Сабантуй», состоявшегося в минувшую субботу, 20 мая, в селе Лямбирь, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Открывая праздник, глава региона Владимир Волков, отметил, что на Сабантуе чествуют земледельцев, передовиков сельского хозяйства, чей труд закладывает основы урожая, обеспечивает благополучие республики. Владимир Волков обратился со словами благодарности ко всем, кто поднимал и укреплял Лямбирский район, кто сегодня добивается высоких результатов в сельскохозяйственном и промышленном производстве.

«Я приветствую вас на Сабантуе – празднике плуга и пашни, на торжестве трудолюбия! От всей души поздравляю вас с этим замечательным национальным праздником! Когда с нами исторические традиции, когда с нами наши национальные праздники, мы твёрже стоим на земле, лучше трудимся, увереннее смотрим в будущее»,- сказал Владимир Волков. - По развитию сельского хозяйства Мордовия входит в число лучших регионов страны. На одного жителя республики в прошлом году в регионе произведено 359 кг мяса, 425 кг молока, 1700 яиц. А  Лямбирский район достиг  результатов выше республиканских: произведено 2300 тонн молока, 696 кг мяса, половина  яиц региона».  

На праздник приехали также делегации из Татарстана, Нижегородской, Ульяновской и Пензенской областей.

Творческие коллективы представили  гостям праздника свои  песенные и танцевальные композиции. А главными участниками Сабантуя  стали передовики производства, которым были вручены высокие награды республики.
Фото с сайта e-mordovia.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}