Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии состоялся республиканский семинар-практикум по воспроизводству крупного рогатого скота

В Мордовии состоялся республиканский семинар-практикум по воспроизводству крупного рогатого скота
15 мая 2018 года при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, состоялся семинар-практикум на тему «Повышение уровня воспроизводства стада крупного рогатого скота», с участием ОАО «Мордовиягосплем» и французской компании «IMV Technologies», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство региона.

В работе семинара приняли участие более 70 человек. Это представители зоотехнической и ветеринарной служб сельскохозяйственных предприятий, администраций районов, техники по искусственному осеменению.

Работа семинара-практикума была разделена на две секции. Теоретическая секция прошла в ГБПОУ РМ «Атяшевский аграрный техникум».
Открыл семинар О.М. Литяйкин – заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия. В своем выступлении он рассказал о текущем состоянии отрасли животноводства в Республике Мордовия и о задачах по развитию отрасли. Особый акцент был сделан на проблему воспроизводства стада крупного рогатого скота.

С анализом основных проблем в области воспроизводства стада крупного рогатого скота в Республике Мордовия выступила О.Н. Луконина – и.о. генерального директора ОАО «Мордовиягосплем».

Представители компании «IMV Technologies» Арно Бискай (Франция) и Дмитрий Козлов сделали обзор современных технологий и новых мировых трендов в области искусственного осеменения и воспроизводству стада.

Практическая часть семинара прошла на базе молочного комплекса АО «Агро-Атяшево», где непосредственно при работе с животными, были рассмотрены вопросы нарушения воспроизводительной функции: способы диагностики функциональных расстройств, выявление причин низкого уровня оплодотворения, диагностика осложнений послеотельного периода.

Фото с сайта agro.e-mordovia.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}