Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии активно продолжается строительство племенного центра

В Мордовии активно продолжается строительство племенного центра
В Ковылкинском и Инсарском районах активно идет строительство 3-й и 4-й очередей Мордовского племенного центра. Запустить в эксплуатацию и разместить животных на новых комплексах планируется в конце 2018 – начале 2019 гг., сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

Продолжается реализация проекта по модернизации и наращиванию мясоперерабатывающих мощностей холдинга ГК «Талина» до 240 тыс. тонн колбасных изделий в год. Активными темпами идет реконструкция Атяшевской площадки, в том числе реконструкция холодильных камер, замена холодильного оборудования.

На Торбеевской площадке завершается реконструкция пристроя, где будут установлены новые линии производства варено-копченых и полукопченых колбас, уже начинается монтаж оборудования. Возведен каркас цеха подготовки сырья, склада готовой продукции и вспомогательных материалов. Введение в работу новых мощностей запланировано на конец 2018 – начало 2019 гг.

На комбикормовом заводе в Ковылкино реализуется проект по увеличению мощностей для хранения зерновых и масличных культур. На сегодняшний день установлены два современных металлических силоса, планируется разместить еще два, каждый емкостью 14 тонн. Это первый этап проекта, который планируется завершить в конце июля - начале августа текущего года.

Важным итогом всех перечисленных проектов кроме увеличения объемов выпускаемой мясоколбасной продукции станет появление порядка 450 хорошо оплачиваемых новых рабочих мест в районах республики.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}