Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии осуществляется господдержка 195 инвестпроектов в сфере АПК на общую сумму порядка 16 млрд рублей

В Мордовии осуществляется господдержка 195 инвестпроектов в сфере АПК на общую сумму порядка 16 млрд рублей
13 июля Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев встретился с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Глава региона проинформировал министра о реализации республиканских программ в сфере сельского хозяйства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В ходе встречи было отмечено, что в 2017 году субъекты АПК Республики Мордовия произвели сельхозпродукции на сумму 61,1 млрд рублей.

Дмитрий Патрушев и Владимир Волков обсудили строительство и модернизацию объектов АПК, развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, готовность аграриев республики к проведению уборочной кампании, а также реализацию механизма льготного кредитования. В частности, Владимир Волков сообщил, что в прошлом году аграрии региона получили свыше 14 млрд рублей льготных кредитов по ставке не выше 5% годовых.

Также глава республики поблагодарил министра сельского хозяйства за поддержку инвестиционных проектов региона. В настоящее время на территории Мордовии осуществляется государственная поддержка 195 инвестпроектов в сфере АПК на общую сумму порядка 16 млрд рублей.

Дмитрий Патрушев отметил успехи республики в области развития сельского хозяйства и сообщил, что на 10 июля 2018 года Минсельхозом России одобрены заявки сельхозпроизводителей региона на получение льготных кредитов на общую сумму свыше 5,7 млрд рублей. Эти средства обеспечат дальнейшее развитие АПК Мордовии и рост производства сельхозпродукции.
Фото с сайта mcx.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}