Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На господдержку АПК Нижегородской области направят 4,3 млрд рублей

На господдержку АПК Нижегородской области направят 4,3 млрд рублей
Поддержка АПК Нижегородской области в 2020 году будет увеличена на 6% за счет средств областного бюджета. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Всего на поддержку организаций агропромышленного комплекса предусмотрено порядка 4,3 млрд рублей, в том числе свыше 3 млрд рублей выделено из областного бюджета и 1,2 млрд рублей — из федерального бюджета», — уточнил Глеб Никитин.

«Сельское хозяйство — требующая особенно внимательного отношения отрасль, ведь от ее успешного развития зависит не только экономика многих районов области, но и продовольственная безопасность всего региона», — добавил губернатор.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, в 2020 году продолжат работу все действующие сейчас меры господдержки агропромышленного комплекса. Это субсидии на развитие молочного и мясного скотоводства, племенного животноводства, на 1 га посевных площадей сельскохозяйственных культур, развитие элитного семеноводства, плодоводства, производства льна-долгунца, мелиорацию земель сельскохозяйственного назначения и другие. Также будут работать льготное кредитование организаций АПК, поддержка технического и технологического переоснащения.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}