Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На полях Самарской области поспела земляника садовая

На полях Самарской области поспела земляника садовая
Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин провел совещание с представителями садоводческих хозяйств. Специалисты министерства обсудили с руководителями хозяйств их планы по развитию производства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Государственная поддержка по закладке многолетних насаждений и проведению уходных работ в текущем году предусмотрена в объеме более 41 млн рублей, в том числе более 27 млн рублей - из федерального бюджета.

В сельхозорганизациях и КФХ области насчитывается 3381 га многолетних насаждений, в прошлом году новые сады были заложены на площади 63 гектара. Валовой сбор плодово-ягодной продукции по итогам 2020 года составил 20,9 тыс. тонн.

Еще одним вопросом для обсуждения стало обеспечение хозяйств трудовыми ресурсами. Директор ОАО "Сургутское" Елена Кардаполова поделилась с коллегами опытом привлечения к сезонным работам студентов Самарского государственного аграрного университета в рамках производственной практики.

Также руководитель предприятия сообщила, что на полях уже поспела земляника садовая, и в ближайшее время начнется ее массовый сбор.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}