Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На развитие пензенского АПК предусмотрено 1,6 млрд рублей

На развитие пензенского АПК предусмотрено 1,6 млрд рублей
В 2023 году для пензенских аграриев предусмотрена государственная поддержка в сумме 1,6 млрд рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На развитие аграрной отрасли в 2023 году предусмотрена государственная поддержка предприятий, осуществляющих деятельность на территории Пензенской области, в сумме 1,6 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета 1,3 млрд рублей по 24 мероприятиям поддержки, из областной казны - 0,3 млрд рублей по 13 мероприятиям.

К участию в мероприятиях государственной поддержки агропромышленного комплекса Пензенской области в текущем году прогнозируются более 400 заявителей, включая организованные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные потребительские кооперативы и индивидуальных предпринимателей.

Уже объявлен прием документов на предоставление субсидий по следующим направлениям: проведение агротехнологических работ, возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, на поддержку элитного семеноводства, на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями.

До 1 апреля планируется доведение субсидий федерального бюджета в сумме 380 миллионов рублей.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}