Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На выходных в Республике Башкортостан выпал снег

Прошедшие выходные, как и обещали синоптики, ознаменовались дождями и не по сезону холодной погодой, сообщает информационное агентство «Светич».

 

По данным ИА «Башинформ», 19 и 20 июля на всей территории республики столбики термометров опустились до отметки 15 градусов. Ночью температура воздуха составила 7 градусов выше нуля, прошли грозовые дожди. Местами по Башкортостану, в частности, в деревне Кутуево Учалинского района прошел снег, были заморозки, сообщают очевидцы.

 

Холодная и дождливая погода сохранится в Башкортостане и на предстоящей неделе. Холодный атмосферный фронт с Арктики открыл дорогу северным и северо-восточным ветрам, они несут с собой прохладный и свежий воздух. С 21 по 24 июля синоптики Гидрометцентра России прогнозируют по республике ливневые дожди, температура воздуха составит 14-19 градусов днем, от 9 до 12 — ночью.

 

26 июля потеплеет, но незначительно — до 20-22 градусов, осадков не ожидается. 26 и 27 июля сохранится переменная облачность, будет солнечно, но не жарко.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}