Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Нижегородская область заняла второе место в ПФО по объему производства пищевых продуктов

Нижегородская область заняла второе место в ПФО по объему производства пищевых продуктов
По объему производства пищевых продуктов Нижегородская область заняла второе место в Приволжском федеральном округе по итогам 10 месяцев 2018 года, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на областное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

4,3 млрд рублей составил прирост производства и отгрузки продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области за январь-октябрь 2018 года к соответствующему периоду прошлого года. Предприятиями отрасли за указанный период произведено продукции на 88,5 млрд рублей. Индекс физического объема производства пищевых продуктов составил 102,9%, по производству напитков — 109,9%.

Как напомнили в региональном минсельхозе, в 2018 году более 2 млрд рублей инвестировано в предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Инвестиции направлены на модернизацию, реконструкцию, ввод новых производственных линий и техническое перевооружение предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ранее сообщалось, что финансирование сельского хозяйства в 2019 году планируется увеличить на 20%. Об этом глава региона Глеб Никитин заявил 25 октября 2018 года на торжественном мероприятии, приуроченном к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Фото pixabay.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}