Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Нижегородской области к посевной кампании 2019 года подготовлено 86,5 тыс. т семян зерновых

В Нижегородской области к посевной кампании 2019 года подготовлено 86,5 тыс. т семян зерновых
Нижегородские аграрии готовятся к будущему сельскохозяйственному году, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на минсельхозпрод области.

«Работа по обеспечению хорошего урожая для аграриев начинается задолго до посевной кампании, — подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. —В настоящее время в регионе формируется структура посевных площадей, ведутся работы по подготовке семенного материала, заключаются договоры на приобретение минеральных удобрений для посевной кампании».

По данным регионального минсельхоза, к севу 2019 года подготовлено 86,5 тысяч тонн семян зерновых, в том числе, в основной фонд засыпано 77,5 тыс. тонн (94%) яровых зерновых культур, в переходящий фонд — 9 тыс. тонн (68%) озимых. Кроме того, заготовлено 34,6 тыс. тонн (84%) семян картофеля, 336 тонн (119%) льна-долгунца и 221 тонна (62%) многолетних трав.

Ранее сообщалось, финансирование сельского хозяйства в 2019 году планируется увеличить на 20%. Об этом глава региона Глеб Никитин заявил 25 октября 2018 года на торжественном мероприятии, приуроченном к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Фото pixabay.com
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}