Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Нижегородская область накормит мороженым китайцев

Нижегородская область накормит мороженым китайцев

Производитель мороженого из города Дзержинска Нижегородской области – компания «Калинов мост» – начинает поставки холодного лакомства в Китай. По словам руководителя предприятия, секрет успеха нижегородского мороженого — в высоком качестве молока, поставляемого с местных ферм, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт администрации региона.

О выходе нижегородского производителя на китайский рынок сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

«Когда к нам приехала китайская делегация, которая объехала много предприятий, мы предложили им попробовать мороженое. Представитель Китая сразу сказал, что это именно тот вкус, который он искал. Мы заключили договоры о поставках, а сейчас планируем открыть в Пекине сеть кафе с нижегородским мороженым», — рассказал директор предприятия Анатолий Калинов.

По словам Анатолия Калинова, секрет успеха нижегородского мороженого — в высоком качестве. «Мы очень рады, что за последние годы на нижегородском рынке стало больше качественного сырья. Если делать продукт на нормальном, качественном сырье, без каких-либо вредных добавок, продукт получится очень качественным».

Как сообщалось ранее, по данным регионального минсельхоза, за последние 7 лет в хозяйствах региона доля молока первого и высшего сорта увеличилась почти в полтора раза  — с 60% в 2009 году до 98% по итогам 2016 года (предварительные данные статистики). Таковы результаты работы областной программы поддержки животноводства, подчеркивают  в минсельхозе.

 

Фото с сайта icekm.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}