Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Нижегородские аграрии приступили к уборке картофеля

Нижегородские аграрии приступили к уборке картофеля
Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства Нижегородской области приступили к уборке картофеля, овощей, рапса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

 «Хозяйства региона постепенно включаются в уборочную кампанию. Аграриям предстоит убрать зерновые культуры с площади 602,7 тыс. га, картофель — с 14 тыс. га, рапс - с 11,8 тыс. га, овощи — с 800 га. Для проведения уборочных работ хозяйства региона обеспечены необходимой сельскохозяйственной техникой, горюче-смазочными материалами и трудовыми ресурсами», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Министр отметил, что полевые работы в регионе проходят в штатном режиме. Для организованного и своевременного проведения уборочной кампании создан штаб, за каждым муниципальным районом (городским округом) Нижегородской области закреплены ответственные сотрудники регионального минсельхоза.

«Сейчас у наших аграриев особенно напряженная пора — они одновременно заняты уборкой урожая и заготовкой кормов. Кроме того, хозяйства приступили к подготовке почвы под посев озимых культур. Все вопросы, связанные с проведением полевых работ, мы держим на контроле. Рассчитываем на благоприятную погоду и хороший урожай», - добавил Николай Денисов.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}