Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новый молочный завод заработает в Оренбуржье в 2022 году

Новый молочный завод заработает в Оренбуржье в 2022 году
В сентябре этого года СП ССПК «Красногорский» приступил к строительству молочного комбината в городе Оренбурге. У проекта два инвестора: само хозяйство и группа компаний «Бизнес Партнер», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Проект предусматривает строительство предприятия по переработке молока коровьего. Планируется создание 90 новых рабочих мест.

Срок ввода завода в эксплуатацию – 12 месяцев. На сегодня уже выполнены все земляные работы, заложен фундамент под все планируемые помещения. В настоящее время идет заливка колонн, на которые будут крепиться остов здания и крыша. Планируется, что к июню каркас здания будет готов.

– Думаю, в августе мы уже начнем приемку первого молока. Наше хозяйство после ввода новой фермы  будет давать порядка 40 тонн молока в сутки. Сам завод рассчитан на прием 100 тонн молока в сутки, но при необходимости мы можем увеличить закуп до 150 тонн, – делится планами председатель кооператива Федор Перевозников.

Хозяйство уже заключило договор с итальянской фирмой по производству современного высокотехнологичного молокоперерабатывающего оборудования Clever Machines. На новом предприятии планируется выпускать 13 наименований продукции: молоко, кефир, ряженка, йогурт разных процентов жирности, творог, масло, а также мороженое и сыр. По словам Федора Перевозникова, начнут производство сыров с Моцареллы и Сулугуни. А далее предприятие будет ориентировать на потребительский спрос.
Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}