Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новый птицекомплекс в Удмуртии выпустил первую партию продукции

Новый птицекомплекс в Удмуртии выпустил первую партию продукции
В конце февраля 2020 года в Удмуртии состоялся официальный запуск нового птицеводческого комплекса ООО «Агрофирма «Феникс»  в деревне  Сизяшур Малопургинского района. Спустя месяц предприятие начало реализовывать первую партию произведенной продукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

На производственной площадке птицекомплекса сегодня уже содержатся 30-дневные бройлеры массой от полутора до двух килограммов – в целом более 20 тыс. голов.

Агрофирма начала реализацию подрощенного молодняка бройлера живым весом личным подсобным хозяйствам Малопургинского района на дальнейшее доращивание и забой. Обеспечение населения здоровым молодняком птицы – это одно из заложенных направлений работы агропредприятия на первом этапе. Завоз следующей партии бройлерных цыплят суточного возраста здесь ожидают в середине апреля.

Можно отметить, первый этап инвестиционного проекта успешно реализован, вложения частных инвесторов в целом составили более 35 млн. рублей.

«Феникс» готов к реализации второй очереди – уже подготовлены все документы на строительство убойного цеха с переработкой. Параллельно идёт подготовка земельного участка под будущий инкубаторий, его возведение и запуск станут завершающим этапом создания нового птицеводческого комплекса в Удмуртии. Его проектная мощность - 1800 т мяса птицы в живом весе в год.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}