Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбургской области еще одна птицефабрика оказалась в сложной экономической ситуации 

В Оренбургской области еще одна птицефабрика оказалась в сложной экономической ситуации 
11 ноября  губернатор Юрий Берг встретился с работниками птицефабрики "Родина" в Сорочинском городском округе, на которой начались перебои с поставкой корма и выявлены факты невыплаты заработной платы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Птицефабрика находится на контроле правительства региона как проблемный объект. Из-за безответственного бездействия собственника на протяжении нескольких месяцев на предприятии начались перебои с поставкой корма, задержки по выплате заработной платы. Имущество фабрики находится в залоге у Россельхозбанка. 

После вмешательства губернатора и работы правительства региона была погашена задолженность по заработной плате работникам ООО «Птицефабрика «Родина» за три месяца. На предприятии обеспечено электро- и газоснабжение, несмотря на долги по оплате перед ресурсоснабжающими компаниями. 

– Тем руководителем,  который обманывал коллектив и развалил производство, занимаются следственный комитет и прокуратура. И он должен ответить по всей строгости закона, – подчеркнул губернатор. – Птицефабрика "Родина" будет работать.  Главное, мы сегодня нашли потенциального инвестора, который готов взять на себя ответственность за восстановление производства и возрождение птицефабрики. На следующей неделе он приступает к работе. 

На встрече с губернатором работники обсудили дальнейшие шаги по восстановлению производства. С начала текущей недели возобновятся регулярные поставки корма. 

Продолжится погашение задолженности по зарплате. Это – зона ответственности потенциального инвестора. Встречи с коллективом будут регулярными. 

Для справки: 
ООО «Птицефабрика «Родина» – это проблемный объект, который с 2016 года находится на контроле министерства сельского хозяйства региона. Весной 2018 года на предприятии были выявлены факты невыплаты заработной платы. В августе специалистами регионального минсельхоза и Россельхознадзора была проведена проверка в связи с информацией о нехватке корма и падеже птицы. 

По факту невыплаты зарплаты на предприятии Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Оренбургской области в августе было возбуждено уголовное дело. 
Фото с сайта orenburg-gov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}