Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Орская макаронная фабрика освоит выпуск круп кус-кус и булгур

Орская макаронная фабрика освоит выпуск круп кус-кус и булгур
Внутренний рынок для Орской макаронной фабрики стал тесен. Предприятие планирует реализацию экспортно-ориентированого проекта по выпуску круп кус-кус и булгур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Глава Минсельхоза Оренбургской области Валерий Новоженин побывал на Орской макаронной фабрике. Главный инженер Юрий Мазаев показал министру производственные мощности предприятия, рассказал о текущем положении дел, а также обсудил с министром возможности расширения экспорта готовой продукции предприятия, с целью увеличения оборота предприятия.

Орская макаронная фабрика, пребывая в процессе реорганизации, вступила в холдинг «Агро-Альянс». Для осуществления дальнейшей деятельности в августе 2016 г. образовано новое юридическое лицо ООО «Агро-Альянс ОМФ». Предприятие специализируется на выпуске макаронных изделий из твердых сортов пшеницы.

Фабрика является современным предприятием пищевой промышленности: высокая техническая оснащенность сочетается здесь с высоким уровнем культуры производства. На предприятии трудятся более 300 человек рабочих и специалистов, которые обеспечивают выпуск высококачественных макаронных изделий.

С 2016 года холдинг инвестировал в производство более 1млрд руб., выведя фабрику в круглосуточный режим, нарастив объемы производства в несколько раз. Внутренний рынок сбыта не обладает достаточной ёмкостью, для загрузки предприятия на 100% его мощности, предприятию необходимо продвигать свою продукцию на внешние рынки сбыта, в т.ч. на экспорт.

В связи с этим планами развития как всей ГК «Агро-Альянс», так и ООО «Агро-Альянс ОМФ» рассматривается возможность продолжения наращивания производственного потенциала Оренбургского филиала холдинга, в рамках которого запланирована реализация в четыре этапа экспортно-ориентированого проекта по выпуску круп кус-кус и булгур. Проект включает в себя создание цехов по производству круп, мельницы, элеватора и приобретение оборудования. Реализация проекта позволит создать дополнительно 200 рабочих мест.
Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}