Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Оренбургская область подписала соглашение с Росагролизингом

Оренбургская область подписала соглашение с Росагролизингом
Сегодня, 7 октября, в рамках Российской агровыставки «Золотая осень – 2021» было заключено соглашение  о сотрудничестве  между Правительством Оренбургской области и АО «Росагролизинг», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Документ подписали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, торговли пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

В текущем году по состоянию на 30 сентября по договорам федерального лизинга через АО «Росагролизинг» сельхозтоваропроизводители Оренбургской области приобрели 177 ед. сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 1 млрд 81,061 млн руб. В процессе поставки, отгрузки и оформления в лизинг находятся 12 ед. сельскохозяйственной техники на общую сумму 61,1 млн руб. (в том числе 5 тракторов и 2 зерноуборочных комбайна).

За 2020 год было поставлено 275 ед. сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 53 трактора, 59 зерноуборочных комбайнов, 10 кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок на общую сумму 1 млрд 221,35 млн рублей (2019 год – 151 ед. сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 650,52 млн рублей,  2018 год – 134 ед. на сумму 438,94 млн рублей).

Постановлением Правительства Оренбургской области № 249-п предусмотрена государственная поддержка хозяйствам в приобретении сельскохозяйственной техники и оборудования.

Сельхозтоваропроизводителям предоставляются из областного бюджета субсидии на компенсацию части затрат за приобретенную сельхозтехнику и оборудование в размере до 50% от стоимости, в том числе на уплату первоначального взноса (авансового платежа) или первого лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга), включая договоры с АО «Росагролизинг».
Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}