Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Оренбургская область наращивает производство крольчатины

Оренбургская область наращивает производство крольчатины
Специалисты минсельхоза Оренбуржья совместно со съемочной группой телеканала ГТРК «Оренбург» побывали на единственном в регионе предприятии по промышленному производству мяса кролика, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного аграрного ведомства.

На территории Новоорского района (п. Новоорск) с 2015 года реализуется проект по промышленному производству мяса кролика. ООО «Оренбургский кролик» в 2015 году ввело в эксплуатацию первую очередь комплекса, включающая две пары ангаров для разведения кроликов, цех по убою и переработке продукции, лаборатория и административно-бытовой корпус. Проектная мощность первой очереди 7 тонн мяса кролика в месяц.

Строительная фирма «Альянс-Инжиниринг» провела проектирование и строительство второй очереди предприятия, которая включает в себя 10 цехов (5 пар зданий) и новый цех по убою и переработке мяса кроликов.

Мощность второй очереди 5500 голов племенного маточного стада, производство 38 тонн мяса кролика в месяц и 100 тонн гранулированных органических удобрений в месяц.

Кроме строительства новых цехов вторая очередь подразумевает реконструкцию цехов первой очереди, строительство нового убойного цеха, очистных сооружений, цеха по производству гранулированных удобрений , а также сертификацию продукции (мясо кроликов) и регистрацию торговой марки «Ушастый дворик».
Фото с сайта mcx.orb.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}