Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Оренбуржцы оформили сельскую ипотеку на 2,3 млрд рублей

Оренбуржцы оформили сельскую ипотеку на 2,3 млрд рублей
В 2020 году оренбуржцы оформили льготных сельских ипотечных кредитов на сумму свыше 2,3 млрд рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу правительства Оренбургской области.

Льготная сельская ипотека в прошедшем году стала очень популярной у оренбуржцев. С начала ее действия жители области оформили кредитов на сумму свыше 2 млрд 347 млн рублей. Из них Россельхозбанк выдал льготных сельских ипотечных кредитов на сумму 2 млрд 249 млн 579 тыс. рублей, Сбербанк – на 98 млн 198,27 тыс. рублей.

- Благодаря программе почти 1200 семей Оренбургской области отметили новоселье в 2020 году. Программа сельской ипотеки уникальна тем, что решает целый комплекс социальных задач. Это очень важно для региона. Это означает, что в сельской глубинке закрепляются кадры, создаются семьи, растут дети. А значит, есть необходимость в развитии сельской инфраструктуры: школ, ФАПов, ФОКов. Мы надеемся на продолжение этой программы кредитования, которая позволит молодым сельским специалистам в короткий срок обзавестись собственным жильем и трудиться на благо родного Оренбуржья, – прокомментировал итоги первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

В общей сложности больше всего кредитов оформлено на строительство (приобретение) жилья в Оренбургском районе – 585, в Бузулукском – 47, Саракташском – 39, Курманаевском – 38, Ташлинском – 37, Акбулакском, Новосергиевском, Переволоцком – по 35, Бугурусланском – 34, Новоорском – 33. От 21 до 30 льготных сельских ипотечных кредитов оформлено в Октябрьском и Сакмарском районах, городе Орске. От 11 до 20 – в Абдулинском городском округе, Адамовском, Александровском, Грачевском, Красногвардейском, Первомайском, Пономаревском, Тоцком, Тюльганском, Шарлыкском районах.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}