Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Оренбуржье наращивает агроэкспорт

Оренбуржье наращивает агроэкспорт
За январь-июнь 2020 года экспорт продукции АПК Оренбургской области составил 74,7 млн долл. США. Темпы роста по отношению к первому полугодию 2019 года – 131,7%, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Основной объем экспортируемой из Оренбургской области продукции приходился на продукцию масложировой отрасли (подсолнечное масло, жмыхи) – около 48% от общего объема, прочую продукцию (корма для животных, семена, материалы растительного происхождения) – около 32% от общего объема и злаки (пшеница, ячмень, рожь) – более 12% от общего объема.

Оренбургские предприятия экспортируют свою продукцию в Азербайджан Анголу, Армению, Бангладеш, Беларусь, Болгарию, Вьетнам, Германию, Гонг-Конг, Данию, Иран, Казахстан, Канаду, Киргизию, Китай, Латвию, Литву, Нидерланды, ОАЭ, США, Тунис, Турцию, Узбекистан и др.     

В планах - увеличение экспорта мяса (говядины, свинины) и молока. Главный экспортер говядины, субпродуктов и шкур – ООО «Оренбив». Его проект «Производство говядины и говяжьих субпродуктов» подразумевает расширение производства и дальнейшее стимулирование экспорта, в том числе в страны Азиатско–Тихоокеанского региона (АТР), Африканский регион и СНГ.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}