Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области состоялся День поля-2018 

В Пензенской области состоялся День поля-2018 
18 июля в Каменском районе Пензенской области состоялось главное агромероприятие региона - День поля. Агрофорум традиционно стартовал с широкой экспозиции сельскохозяйственной техники. Выставку посетил губернатор региона Иван Белозерцев, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного минсельхоза.

Новинки и лучшие образцы сельхозмашиностроения представили более 50 ведущих производителей и дилеров отечественной и импортной техники и оборудования. Также на выставочной площадке были представлены достижения селекции и семеноводства.
Помимо работы статичной экспозиции, аграрии региона смогли оценить достоинства сельхозмашиностроения на демонстрационном показе. Участникам и гостям выставки были представлены в работе современная высокоэффективная почвообрабатывающая техника, опрыскиватели.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил: «В последние годы сельское хозяйство стало одной из главных визитных карточек нашей области, причем как в России, так и за рубежом». 

Глава региона лично оценил работу дилеров и производителей техники, достижения в области сельхозмашиностроения. Также Иван Белозерцев посетил и выставку-презентацию местных товаропроизводителей.

«Очень важно, что с каждым годом участников пензенского Дня поля становится все больше, - подчеркнул губернатор. – Прекрасно, когда можно в деле оценить сельхозтехнику, получить консультацию специалистов, обменяться мнениями, узнать о самых передовых технологиях».
На выставке было уделено и большое внимание науке. Специалисты пензенского аграрного вуза, федеральных служб в области сельхознадзора презентовали свои наработки.

Ежегодная специализированная выставка День поля стала площадкой консультаций, обмена мнениями, опытом, знаниями, получения необходимой актуальной информации, где комплексно можно было получить всестороннюю помощь и поддержку.

Выставка День поля-2018 стала и праздничным мероприятием, для гостей и участников была организована культурная программа, представители отрасли рыбоводства продемонстрировали свои успехи в развитии аквакультуры и угостили ухой из местной продукции, также работали фестивали окрошки и напитков.

В рамках Дня поля состоялось награждение лучших представителей регионального АПК.
Фото с сайта mcx.pnzreg.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}