Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области хорошие показатели по урожаю

В Пензенской области хорошие показатели по урожаю
«Несмотря на довольно непростые погодные условия, у нас хорошие показатели по урожаю», — заявил глава минсельхоза Пензенской области Андрей Бурлаков на открытии Дня поля «Пионер АгроАкадемия», состоявшемся 14 сентября с. Катковка Колышлейского района, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства. 

«В этом году, несмотря на довольно непростые погодные условия, у нас хорошие показатели по урожаю. Уборка зерна практически завершена, намолочено более 1 млн 650 тыс. тонн, по урожайности занимаем второе место в округе. Безусловно, хороший урожай – это результат хорошей работы, правильно примененных знаний технологии. Этому в большой степени способствуют подобные обучающие мероприятия, где на демопоказе мы можем увидеть, как работает препарат, как применять агротехнологии, как работать с гибридами, семенным материалом», — отметил Андрей Бурлаков. 

Глава регионального минсельхоза пожелал сельскохозяйственным товаропроизводителям плодотворной работы на Дне Поля, отметив, что сегодня технологии с каждым годом совершенствуются и аграрии, желающие получить хороший урожай, должны идти в ногу со временем. 
Сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках полевой части Дня Поля продемонстрированы уникальные агрономические опыты, посевы гибридов кукурузы и подсолнечника. Ведущие специалисты компании «Пионер» продемонстрировали работу средств защиты растений «DuPont». Работа в поле сопровождалась подробными высококвалифицированными консультациями и мастер-классами специалистов компании. 

В Дне Поля «Пионер АгроАкадемия» приняли участие более 70 сельскохозяйственных товаропроизводителей. Обучающее мероприятие посетили не только аграрии региона, но сельхозтоваропроизводители Саратовской, Самарской, Ульяновской, Липецкой областей. 
Фото с сайта mcx.pnzreg.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}