Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области малые формы хозяйствования значительно увеличили производство молока с начала года

В Пензенской области малые формы хозяйствования значительно увеличили производство молока с начала года
По итогам первых трех месяцев в Пензенской области на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло производство молока в секторе фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

По официальной информации территориального органа федеральной службы государственной статистики по Пензенской области за январь-март 2019 года в регионе отмечается рост производственных показателей отрасли животноводства в хозяйствах всех форм собственности.

За отчетный период производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 88,7 тыс. тонн, что на 18,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В том числе рост на 20,4% и на 30,7% соответственно отмечается в сельскохозяйственных организациях и в крестьянских фермерских хозяйствах и индивидуальных предпринимателей.

По состоянию на 1 апреля 2019 года в области произведено 72,1 тыс. тонн молока в хозяйствах всех форм собственности. Рост производства на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается в секторе крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

В регионе отмечается рост производства яиц всех видов. По итогам трех месяцев текущего года произведено 56,9 млн штук. В секторе крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей отмечается рост производственного показателя на 88,5%.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}