Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области планируют завершить уборку зерновых в течение ближайшей недели

В Пензенской области планируют завершить уборку зерновых в течение ближайшей недели
19 сентября 2017 года министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков принял участие в селекторном совещании минсельхоза России по вопросам состояния рынка зерна. О ходе сезонных работ в Пензенской области и взаимодействии с транспортными структурами доложил глава минсельхоза региона Андрей Бурлаков, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«На сегодняшний день в регионе убрано 78% зерновых и зернобобовых культур, намолочено 2 млн 89 тыс. тонн зерна. – доложил Андрей Бурлаков. - В течение ближайшей недели в области планируется завершить уборку зерновых. По итогам года запланировано получить вместе с кукурузой порядка 2,3 млн тонн зерна», - прокомментировал министр.

Андрей Бурлаков подчеркнул, что, исходя из баланса зерна, в 2017 году за пределы региона будет направлено 550 тыс. тонн. «По отгрузке зерна в области ситуация стабильная, мы работаем совместно с представителями ОАО «Российские железные дороги», из заказанных поставщиками вагонов для транспортировки зерна область обеспечена необходимым количеством», - отметил Андрей Бурлаков. Также министр доложил о ситуации по качеству зерна и сложившимся ценам на рынке.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}