Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пензенская область и ОЗК подписали соглашение

Пензенская область и ОЗК подписали соглашение
9 октября на полях 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» зампред правительства — министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков и генеральный директор АО «Объединённая зерновая компания» Дмитрий Сергеев подписали соглашение о взаимодействии в сфере торгово-закупочной деятельности и развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Соглашение подписано между министерством сельского хозяйства Пензенской области и ОЗК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Согласно подписанному соглашению партнерство будет осуществляться с целью обеспечения устойчивого развития сельских территорий, национальной продовольственной безопасности и увеличения объемов экспорта продукции АПК.

Взаимодействие с компанией будет содействовать повышению финансовой устойчивости сельскохозяйственных предприятий, развитию и эксплуатации объектов инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке.

В рамках взаимодействия сторонами будет осуществляться работа по организации встреч и других мероприятий в целях определения возможных условий долгосрочных договоров поставки сельскохозяйственной продукции, по снабжению сельхозтоваропроизводителей средствами защиты растений и минеральными удобрениями, а также работа по участию в региональных инвестиционных проектах по развитию объектов зерновой инфраструктуры.
Фото mcx.pnzreg.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}