Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пензенская область получит более 48 млн рублей на развитие мелиорации

Пензенская область получит более 48 млн рублей на развитие мелиорации

Между правительством Пензенской области и минсельхозом России заключено соглашение на текущий год о представлении субсидий федерального бюджета Пензенской области в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Средства федерального бюджета будут направлены региону на реализацию гидромелиоративных и культуртехнических мероприятий. Региону выделены 43 млн 48 тыс. рублей и 5 млн 151 тыс. рублей на реализаций мероприятий соответственно. Из регионального бюджета на реализацию мероприятий по развитию мелиорации будут направлены денежные средства в объеме 34 млн 154,4 тыс. рублей, из внебюджетных источников – 352 млн 514 тыс. рублей.

Гидромелиоративные мероприятия подразумевают под собой строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке. Культуртехнические мероприятия программы направлены на предотвращение выбытия из сельскохозяйственного оборота земель сельскохозяйственного назначения.

По итогам реализации программных мероприятий площадь мелиорируемых земель составит 1,913 тыс. гектаров, 5000 гектаров выбывших сельхозугодий будут вовлечены в оборот.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}