Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пензенский АПК в числе регионов-лидеров по приросту посевных площадей и вводу земель в оборот

Пензенский АПК в числе регионов-лидеров по приросту посевных площадей и вводу земель в оборот
На всероссийском Дне поля Пензенская область прозвучала в числе регионов-лидеров по приросту посевных площадей и вводу земель в оборот, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Положительный опыт Пензенской области был отмечен в ходе всероссийского совещания по вопросам подготовки и проведения уборочных работ в 2018, состоявшемся на Дне поля России в Липецкой области.

В частности, регион позитивно отметил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений минсельхоза России Петр Чекмарев.

Выступая на совещании, он отметил Пензенскую область на 4 месте в 5-ке субъектов-лидеров страны по приросту посевных площадей. Также регион отмечен в 5-ке лучших по показателю ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения за последние три года.
Как сообщалось ранее, в регионе проведена обработка ранее неиспользуемой пашни площадью 2,8 тыс. гектаров, в том числе расчищено от древесной растительности 1,5 тыс. гектаров.

Всего запланировано ввести в оборот в 2018 году 45 тыс. гектаров ранее неиспользуемой пашни. Вопрос ввода земель в сельскохозяйственный оборот находится на постоянном контроле Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Фото с сайта mcx.pnzreg.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}