Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пенза – лидер ПФО по производству мяса и по приросту надоя молока

Пенза – лидер ПФО по производству мяса и по приросту надоя молока
В пензенском минсельхозе подведены итоги социально-экономического положения региона в Приволжском федеральном округе за январь-май 2018 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Пензенская область отмечена среди субъектов округа в лидерах по развитию аграрного сектора. Регион занимает первое место в ПФО по объему производства мяса. За отчетный период сельхозтоваропроизводителями области произведено 21 тыс. тонн мяса. Также регион лидирует по приросту надоя молока на одну корову, показатель составил 119,8%.

На втором месте среди субъектов ПФО Пензенская область находится по показателям прироста производства скота и птицы на убой в живом весе (109,8%) и по надою молока на 1 корову, за январь – май 2018 года в сельскохозяйственных организациях показатель составил 2766 кг.

Третье место среди субъектов округа Пензенская область занимает по производству скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий, за январь – май 2018 года производство составило 124 тыс. тонн. По итогам отчетного периода оборот организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» составил 17,9 млрд рублей, что на 13,1% выше аналогичного периода прошлого года. По данному показателю и по его приросту область занимает третье место в ПФО.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}