Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пензенские аграрии увеличивают посевные площади

Пензенские аграрии увеличивают посевные площади
В 2023 году в Пензенской областьи запланировано ввести в севооборот 10 тысяч га необрабатываемой пашни, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как подчеркивают в региональном аграрном ведомстве, одна из первоочередных задач, стоящих перед Пензенской областью, — это ввод неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот.

Успешное решение данной задачи позволит обеспечить поддержание оптимальных параметров плодородия почвы, повысить продуктивность сельскохозяйственных угодий, увеличить производство сельскохозяйственной продукции в регионе.

Ввод заброшенных земель в оборот достаточно трудоёмкий процесс, требующий применения специализированной техники, сложных агрономических технологий и существенных инвестиций.

В прошлом году на территории Пензенской области сельхозтоваропроизводителями было введено в оборот 19,5 тыс. гектар ранее неиспользуемой пашни.

В текущем году запланировано дополнительно ввести в севооборот 10 тысяч га необрабатываемой пашни, что позволит обеспечить рост посевных площадей, а, соответственно, и рост объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Фото mcx.pnzreg.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}