Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пермском крае пройдет межрегиональная специализированная выставка «АгроФест»

В Пермском крае пройдет межрегиональная специализированная выставка «АгроФест»
«АгроФест» объединит на своей площадке два крупнейших мероприятия: «Агропромышленную выставку «Агроурал» ‒ выставку сельскохозяйственной техники, технологий, товаров и услуг для сельского хозяйства и «Прикамский День поля» ‒ демонстрацию техники, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Аграрный фестиваль достижений агропромышленного комплекса Пермского края «АгроФест – 2018» состоится 19-20 июля.

Ожидается, что за два дня выставку посетит порядка трех тысяч человек. В числе участников около 120 сельхозтоваропроизводителей, представителей перерабатывающей отрасли, производителей сельхозтехники, аграрных учебных заведений.

Межрегиональная специализированная выставка-форум «АгроФест – 2018» – это демонстрация достижений племенного животноводства, сортоиспытаний и коллекционного питомника кормовых культур, а также применения в сельском хозяйстве беспилотных летательных аппаратов.

Выставка-форум объединит на своей площадке два крупнейших мероприятия: «Агропромышленную выставку «Агроурал» ‒ выставку сельскохозяйственной техники, технологий, товаров и услуг для сельского хозяйства и «Прикамский День поля» ‒ демонстрацию техники и технологий в реальных полевых условиях. Главной темой форума станет стратегическое развитие агропромышленного комплекса Прикамья.
Выставочная экспозиция разместится напротив д. Лобаново (Пермский район) на площади 90 тыс. кв. м. опытного поля ФГБНУ Пермского НИИСХ. Здесь будет представлено лучшее племенное поголовье молочного и мясного крупного рогатого скота, а также показ более 200 единиц сельскохозяйственной техники. Кроме того, в рамках «АгроФеста» пройдет краевой конкурс профмастерства среди механизаторов. В дни форума будет работать и сельскохозяйственная ярмарка.

Участников «АгроФеста» также ждет обширная деловая программа. На площадках агровыставки обсудят развитие животноводства и растениеводства, реализацию инвестиционных проектов, возврат в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, цифровизацию в АПК и многое другое.

Добавим, что ставший традиционным для Пермского края аграрный фестиваль способствует решению проблем аграриев. Так, в 2017 году во время пленарного заседания глава Пермского края Максим Решетников в числе направлений обозначил поддержку инвестпроектов, в том числе, закрытие долгов по ранее взятым обязательствам перед инвесторами, введение фиксированной ставки субсидий на 1 кг произведенного и (или) реализованного на собственную переработку молока, на 1 га посевных площадей, возрождение проекта «Покупай пермское». Поручения губернатора выполнены, работа по изъятию неиспользуемых земель сельхозназначения продолжается.

«Мы рассчитываем, что специализированная выставка-форум «АгроФест – 2018» позволит участникам увидеть весь спектр мнений лучших ученых и практиков аграрной сферы и выработать новые совместные инициативы по развитию отрасли», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков.
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}