Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пермский край привлечет дополнительные инвестиции в развитие одной из крупнейших птицефабрик

Пермский край привлечет дополнительные инвестиции в развитие одной из крупнейших птицефабрик
Потенциал АО «Птицефабрика «Пермская» губернатор Прикамья Максим Решетников оценил во время рабочей поездки в Пермский район. По мнению главы региона, предприятие вполне конкурентоспособно на российском рынке и имеет значительный потенциал для развития, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на официальный сайт губернатора и правительства Пермского края.

«Птицефабрика «Пермская» производит 10 % объемов всей сельскохозяйственной продукции в крае. Это предприятие полного цикла, но ему есть куда развиваться. Будем совместно разрабатывать более амбициозную программу развития. Расслабляться нельзя, Пермский край конкурирует с другими регионами за инвестиции, в том числе и в птицеводстве», - подчеркнул губернатор.

Генеральный директор ООО «ПРОДО Менеджмент» (головная компания ГК «ПРОДО», собственника АО «Птицефабрика «Пермская») Петр Илюхин рассказал, что группа компаний подготовила инвестиционную программу по каждому направлению работы птицефабрики.

«Поддержка краевых властей позволит нам расставить приоритеты, легче оперировать финансами. Основной упор инвестиционной программы будет сделан на продолжение модернизации, реновацию предприятия, внедрение современных инновационных технологий как на основном, так и на вспомогательном производстве», - отметил Петр Илюхин.

По словам директора птицефабрики «Пермской» Николая Рошака, предприятие способно обеспечить Пермский край на 2/3 необходимого мяса птицы. При этом уже сейчас птицефабрика поставляет продукцию в соседние регионы: Свердловскую и Челябинскую области, Удмуртию.

На 1 октября на птицефабрике содержится 2411,8 тыс. голов птицы, в том числе кур-несушек 115,0 тыс. голов, бройлеров – 2201,4 тыс. голов. По сравнению с 2016 годом поголовье на фабрике выросло на 6%. За 9 месяцев текущего года произведено 21,8 млн яиц.

Напомним, губернатор Максим Решетников поставил краевому минсельхозу задачу оказывать поддержку и малым формам хозяйствования, и крупным сельхозпредприятиям. Всего в этом году на развитие сельского хозяйства из краевого и федерального бюджетов выделено 3,15 млрд рублей.

Внимание уделяется, в том числе, поддержке птицеводства. На субсидии по этому направлению в региональном бюджете на 2017 год заложено 65 млн рублей.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}