Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пермский край и Ростсельмаш заключили соглашение

Пермский край и Ростсельмаш заключили соглашение
Сегодня, 10 марта, Пермский край и крупнейший отечественный производитель сельхозтехники компания «Ростсельмаш» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Документ подписали глава регионального минагро Павел Носков и первый заместитель гендиректора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса предприятия Алексей Швейцов.

В результате достигнутых договоренностей производитель готов поставлять в регион через дилерскую сеть на льготных условиях тракторы и определенные модели зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал необходимость обновления техники в агропромышленной отрасли Прикамья. «Каждый раз, когда выезжаем в территории, обязательно посещаем наши аграрные хозяйства. И на вопрос, какая мера поддержки нужна, часто слышим, что необходимы комфортные условия по лизингу. У нас большие амбиции в вопросах развития сельского хозяйства. Но при этом парк сельхозтехники у многих предприятий устарел, нуждается в обновлении, темпы которого необходимо наращивать», – акцентировал губернатор.

Павел Носков подчеркнул, что заключение соглашения о поставке сельхозмашин Ростсельмаш в Пермский край на выгодных для аграриев условиях является следующим этапом системной работы министерства по созданию условий для технической модернизации отрасли.

В свою очередь Алексей Швейцов добавил, что компания видит растущий спрос на свою продукцию в регионе и заинтересованы в развитии сотрудничества через поддержку сельхозтоваропроизводителей.

В Минагро Прикамья отмечают активный рост поставок Ростсельмаш в Пермский край. В 2022 году производитель отгрузил в регион на 27% больше комбайнов и тракторов, чем годом ранее, а в 2021 – на 36% больше, чем в 2020 году. Наивысшая динамика достигнута в сегменте зерноуборочных машин. В частности, прошлогодние поставки комбайнов VECTOR более чем вдвое превзошли показатели предыдущего периода.

Отметим, что предварительные договоренности о сотрудничестве были достигнуты в рамках выставки-форума сельскохозяйственной техники и современных технологий «Агротехнологии-2023». За три дня выставку посетило около 2 тыс. человек из 36 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ижевск, Уфа, Новосибирск, Нижний Новгород и др.), а также представители стран ближнего зарубежья.
Фото permkrai.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}