Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Погектарное субсидирование в Алтайском крае составит 881 млн рублей

Погектарное субсидирование в Алтайском крае составит 881 млн рублей
Как стало известно Информационному агентству "Светич", Алтайский край получит одну из наибольших сумм погектарных субсидий среди регионов России, сообщили в главном управлении сельского хозяйства региона.
 
В Правительстве России утверждено распределение между регионами несвязанной поддержки в области растениеводства на 2014 год. Из федерального бюджета алтайским аграриям будет адресован 881 млн рублей погектарных субсидий. 
 
Алтайский край вошел в тройку субъектов России, которым будет направлены наибольшие суммы этого вида господдержки.
 
Напомним, что несвязанная поддержка в области растениеводства оказывается хозяйствам с прошлого года в рамках реализации новой Государственной программы развития сельского хозяйства. В первый же год предоставления погектарных субсидий Алтайский край ввел систему распределения средств хозяйствам с учетом природно-климатических условий, в которых расположены сельхозпредприятия (гидротермического коэффициента). С этого года такой подход планируют ввести и в других регионах. В Алтайском крае же с этого года планируется учитывать и ряд других факторов. Например, урожайность культур в предыдущем году, возделывание стратегически важных культур, наличие поголовья сельхозживотных и другие. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}