Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Посевная на территории Пермского края завершена

Посевная на территории Пермского края завершена
В 2014 году согласно оперативной информации по состоянию на 9 июня 2014 года в целом по Пермскому краю сев яровых культур проведен на площади 283,2 тыс. га или 100% от планируемых посевных площадей на 2014 год, посажено картофеля на 3 601 га и овощей открытого грунта на 787 га, что превышает прошлогодние показатели.
 
Посевные площади под высокоинтенсивными культурами – кукуруза, просо, суданская трава, увеличены в этом году вдвое по сравнению с 2013 годом. Кукурузы посеяно на 9 969 га, проса – 2 905 га, суданской травы и сорго-суданковых гибридов на 5 438 га.
 
«Нынешней весной зона рискованного земледелия, к которой по праву относится наш край, дала о себе знать — на территорию края вернулись холода с выпадением 2-х недельной нормы осадков (снег 25-26 апреля и дожди 01-04 мая), это не позволило приступить к весеннему севу в ранние сроки. После установления погоды наблюдалось быстрое повышение температуры, и весенние полевые работы начались дружно и были завершены в более сжатые сроки, чем по среднемноголетним данным. На сегодняшний день, начавшаяся с активного старта посевная – завершена», - прокомментировали в управлении развития отраслей АПК Министерства.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}