Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Прикамье формирует реестр товаропроизводителей и предприятий АПК

Прикамье формирует реестр товаропроизводителей и предприятий АПК
Как сообщает Информационное агентство "Светич", для того чтобы стать получателем субсидий по любому из направлений государственной поддержки субъекту агропромышленного комплекса необходимо состоять в Реестре. Реестр формируется ежегодно и в течение года на основании обращения субъектов АПК в него вносятся изменения и дополнения.
 
Включение предприятий, организаций в Реестр и внесение в него изменений регламентируется Положением о порядке ведения реестра, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края от 5 апреля 2013 года № СЭД-25-01.1-02-46.
 
Сельскохозяйственные товаропроизводители (организации любой организационно-правовой формы, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели) предоставляют пакет документов в соответствии с Положением о ведении реестра в орган местного самоуправления по месту осуществления сельскохозяйственной деятельности.
 
Органы местного самоуправления до 25 апреля предоставляют в Министерство сводную заявку-перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей.
 
Организации агропромышленного комплекса (переработчики молока, мяса, зерна и др.), сельскохозяйственные потребительские кооперативы, потребительские общества представляют документы в Министерство.
 
Реестр на 2014 год будет сформирован и утвержден Министерством до 1 мая. До момента утверждения нового Реестра действует Реестр 2013 года. Актуальный Реестр размещен здесь Минсельхозпрод Пермского края.
 
Источник фото:  © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}