Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Продфонд Чувашии начал выработку полбяных круп

Продфонд Чувашии начал выработку полбяных круп
Выработка полбяных круп из зерна урожая 2021 года началась в крупоцехе Продовольственного фонда Чувашской Республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как сообщил генеральный директор Продовольственного фонда Александр Богданов, зерно поступило из СХПК Нива Красночетайского района, а также из фермерского хозяйства Красноармейского района.

"Несмотря на то, что полба в этих хозяйствах выращивалась в этом году впервые, урожай и качество зерна оказались достаточно хорошими. После проведения анализа и подтверждения качества поставленного зерна, полбу подработали и отправили на хранение. Выработка круп – цельной шлифованной и дробленой - идет согласно стандартам организации (СТО), разработанным и принятым в Продовольственном фонде", - подчеркнул Александр Николаевич.

Чувашская полба неоднократно высоко оценена различными конкурсными комиссиями и получала призовые места на профессиональных конкурсах. В нынешнем году ее производители также намерены еще раз подтвердить качество и статус этого традиционного и полезного для здоровья человека продукта в ряде всероссийских профильных выставок и конкурсов.

Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}