Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Программа по мелиораци Пермского края отобрана на уровне Минсельхоза РФ

Программа по мелиораци Пермского края отобрана на уровне Минсельхоза РФ
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в Минсельхозе России 24.02.2014 состоялось заседание Комиссии конкурсного отбора программ субъектов Российской Федерации в области мелиорации и подпрограмм, входящих в государственные программы субъектов федерации.
 
По результатам работы комиссии принято решение о допуске к участию 51 региональной программы, соответствующей установленным требованиям конкурсного отбора. К участию допущена и региональная программа Пермского края (протокол прилагается). Развитие мелиорации на территории Пермского края в условиях повторяющихся засух является крайне важным и актуальным.
 
Напомним, что согласно поручению губернатора края Басаргина В.Ф. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в рамках экономически-значимых программ с 2014 года реализует 5 приоритетных проектов, в том числе проект «Высокоинтенсивное растениеводство», включающий мелиорацию (приобретение мелиоративной техники, оборудования, машин для проведения мелиоративных работ), информирует пресс-служба Минсельхозпрода Пермского края
 
Источник фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}