Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Республика Башкортостан вошла в пятерку крупнейших сельхозпроизводителей по России

Республика Башкортостан вошла в пятерку крупнейших сельхозпроизводителей по России
14 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание Правительства республики, сообщили ИА "Светич" на сайте Президента РБ. Были рассмотрены итоги работы агропромышленного комплекса в 2013 году в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан» на 2013-2020 годы, а также результаты надзорных мероприятий по контролю качества предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирных домах.
 
Так, в своей докладе Рустэм Хамитов отметил, что фонд реформирования ЖКХ подвел итоги работы управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса. Республика Башкортостан заняла третье место в рейтинге по Российской Федерации. В полученном достижении Президент отметил работу Государственного комитета по жилищному надзору.
 
Кроме того, Рустэм Хамитов выделил успехи в сельскохозяйственном производстве. 
 
"Сегодня мы с вами рассмотрим итоги первого года реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Башкортостан. Мы входим в пятерку крупнейших сельхозпроизводителей Российской Федерации. По некоторым направлениям – мы лидеры, в частности – по молоку", - заявил Президент РБ в своем выступлении.
 
По данным министерства, в республике на половину выросло производство продукции растениеводства согласно итогам прошлого года, не смотря на засуху. Был отмечен рекордный сбор сахарной свёклы. Повышение инвестиций в сельское хозяйство на 70% помогло поднять показатель средней заработной платы в отрасли.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}