Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Республика Марий Эл продвигает сельхозпродукцию на рынок России

Республика Марий Эл продвигает сельхозпродукцию на рынок России
25 февраля 2014 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл состоялось совещание «О мерах по продвижению сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, производимых в Республике Марий Эл, на потребительский рынок регионов России», сообщили Информационному агентству "Светич" в Минсельхозпроде Республики.
 
В работе совещания приняли участие Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл И.Б.Долгушева, представители Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл, Союза дизайнеров России по Республике Марий Эл, Союза потребительских обществ Республики Марий Эл, ответственные работники Минсельхоза Республики Марий Эл, руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
 
В ходе совещания обсуждены вопросы о порядке регистрации торговых знаков, знаков обслуживания в Реестре Российской Федерации, патентования изобретений, полезных моделей и промышленных образцов в целях приобретения исключительного права на выпуск производимой продукции.
 
По итогам совещания руководителям пищевых и перерабатывающих предприятий рекомендовано провести работу по оформлению и регистрации товарных знаков, указывающих на территориальную принадлежность к Республике Марий Эл (Марий Эл, Мариэльское, Йошкар-Ола и т.д.) и устанавливающих исключительное право на выпуск производимой продукции и организовать выпуск новых эксклюзивных видов продукции.
 
Кроме того было решено расширить ассортимент выпускаемой продукции и разработать новые виды и усовершенствовать дизайн имеющейся упаковки и этикеток, обеспечивающих узнаваемость, уникальность и привлекательность товара.
 
Руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности пообещали принимать активное участие в специализированных  выставках, конкурсах и ярмарках республиканского, российского и международного уровня.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}