Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Венгрия намерена развивать сотрудничество с Самарской областью в сфере АПК 

Венгрия намерена развивать сотрудничество с Самарской областью в сфере АПК 
В понедельник, 29 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с генеральным консулом Венгрии в Казани Адамом Штифтером, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Генконсул обозначил направления, по которым Венгрия намерена развивать сотрудничество с регионом. Среди основных — сельское хозяйство. Венгерские компании намерены наладить сотрудничество в области животноводства, рассматривается возможность создания в регионе  современных и высокотехнологичных предприятия в сфере АПК. 

Глава региона Дмитрий Азаров рассказал о том, какая серьёзная поддержка сегодня оказывается сельхозпредприятиям на территории Самарского региона. Благодаря мерам господдержки, сельхозпроизводителям могут возвращать до 50% затрат. 

«Мы сейчас активно работаем с инвесторами по привлечению средств именно в молочное и мясное животноводство. Целый ряд проектов отрабатываем. Будем рады, если наше предложение заинтересует и потенциальных инвесторов из Венгрии», — подчеркнул губернатор.
Также предполагается расширение сотрудничества в сфере здравоохранения, науки, образования, туризма и культуры. 

Адам Штифтер выразил готовность оказать содействие при реализации всех намеченных совместных планов между Самарской областью и регионами Венгрии: «Нет таких вопросов, которые нельзя было бы решить совместными усилиями».

По итогам встречи глава региона поручил профильным подразделениям правительства детально проработать все рассмотренные направления сотрудничества с привлечением ученых, бизнесменов, аграриев и деятелей культуры.

В ноябре планируется подписание ряда важных соглашений между правительством Самарской области и министерством экономических отношений Венгрии, а также самарскими и венгерскими предприятиями.
Фото с сайта samregion.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}