Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Самарской области хотят усовершенствовать поддержку животноводства

В Самарской области хотят усовершенствовать поддержку животноводства
Внесение изменений в механизм предоставления субсидий муниципалитетам на поддержку животноводства стало одним из вопросов, обсуждаемых на заседании регионального правительства 14 ноября под председательством губернатора Дмитрия Азарова, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. 

И.о. руководителя областного минсельхоза Елена Василькина предложила внести изменения в механизм предоставления субсидий муниципалитетам на поддержку животноводства. 

В расчет будет браться не только численность поголовья скота, но и его продуктивность. Другими словами, производители, чьи хозяйства демонстрируют большие надои молока, смогут рассчитывать на более серьезные преференции. Такое решение станет стимулом для фермеров по увеличению продуктивности дойного стада. 

Однако, по мнению губернатора, такой подход не даст другим, не столь преуспевающим хозяйствам возможности улучшить свои показатели из-за отсутствия средств на модернизацию. 

Дмитрий Азаров поручил до конца года разработать механизм предоставления субсидий, который бы позволил модернизировать и менее успешные производства.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}