Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Самарская область наращивает производство мяса птицы

Самарская область наращивает производство мяса птицы
Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин ознакомился с ходом реконструкции Тимашевской птицефабрики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Расширение производственных мощностей Тимашевской птицефабрики в региональном минсельхозпроде считают наиболее перспективным проектом в отрасли. В его рамках запланировано строительство откромплощадок, цеха по убою и переработке птицы производительностью 13,5 тыс. голов в час с холодильником на 4 тыс. тонн, расширение инкубатора проектной мощностью до 35 тыс. тонн мяса птицы в год.

Мощность птицефабрики должна достичь 120 тыс. тонн мяса птицы в год. Это позволит повысить уровень самообеспеченности региона данной продукцией. Впрочем, областные власти считают, что мало обеспечить внутренние потребности региона, нужно выходить на внешние рынки.

"Строительство новых производственных мощностей надо продолжать и интенсифицировать производство мяса птицы не только для закрытия собственных потребностей региона, но и реализовывать продукцию за пределами Самарской области. Необходимо стремиться к экспорту",- подчеркнул министр.

Задачу по увеличению экспорта сельскохозяйственной продукции неоднократно озвучивал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «В сфере АПК Президентом задача поставлена в два раза нарастить объем экспорта продукции. Для самарских аграриев – реальный шанс на повышение конкурентоспособности и выход на новые рынки. И условия этому создает федеральный проект «Экспорт продукции АПК».


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}