Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Самарская область увеличила агроэкспорт в Нидерланды

Самарская область увеличила агроэкспорт в Нидерланды
На самарскую сельхозпродукцию растет спрос на внешних рынках, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода Самарской области.

По состоянию на середину апреля наиболее активно приобретают продукцию агропромышленного комплекса Самарской области такие страны, как Узбекистан, Казахстан, Нидерланды и Таджикистан. На их долю приходится около 48% от совокупного объема экспорта региона.

Прирост объема экспорта в стоимостном выражении по отношению к аналогичному периоду 2020 года в Узбекистан составил 54%, Таджикистан – 35%. Экспорт продукции АПК в Нидерланды вырос с 0,2 до 4,9 млн долларов США.

«Нам очень важно представлять свою продукцию на международной арене. Это позволяет расширять рынки сбыта для предприятий региона и, конечно, привлекать инвестиции на территорию Самарской области», – поддерживает работу аграриев губернатор Дмитрий Азаров.

В настоящее время самарские предприятия экспортируют масложировую продукцию, товары пищевой и перерабатывающей промышленности, прочую продукцию АПК. Существенную поддержку сельхозтоваропроизводители получают в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}