Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Самарские аграрии получат господдержку на развитие

Самарские аграрии получат господдержку на развитие
В Самарской области более 180 миллионов рублей получат победители конкурсов «Семейная ферма» и «Агропрогресс», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Самарской области 8 семейных ферм и 3 сельхозорганизации получат государственную поддержку на развитие. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялся конкурсный отбор на предоставление грантов «Семейная ферма» и «Агропрогресс».

Победителями конкурса на получение грантов «Семейная ферма» стали 8 фермеров из муниципальных районов Елховский, Камышлинский, Кинельский, Красноярский, Приволжский, Хворостянский. На реализацию данной меры поддержки будет направлено 128 млн рублей из областного и федерального бюджетов, в том числе для компенсации части затрат тем, кто планирует строительство новой молочно-товарной фермы из областного бюджета предусмотрено дополнительное финансирование в объеме 22,5 млн рублей.

Грант «Агропрогресс» - новая мера господдержки, начавшая действовать в этом году. По итогам конкурсного отбора его обладателями станут ООО «Волжские берега» (м.р. Ставропольский), ООО СП «Капк-Инвест» (м.р. Сергиевский), ООО «Возрождение-98» (м.р. Волжский). На реализацию бизнес-проектов победителей конкурса предусмотрено 60 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

«Грант «Агропрогресс» поможет нашему предприятию увеличить ассортимент и нарастить объем продукции, а также снизить ручной труд при подготовке семенного материала, чем, несомненно, повысит производительность. Мы сможем выпускать продукцию более высокого качества, подготовленную для использования – протравленные, фасованные и сертифицированные семена», - рассказал директор ООО «Возрождение 98» Виктор Ермолаев.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}