Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратове открылась уникальная для ветеринарной фармацевтики микробиологическая лаборатория

В Саратове открылась уникальная для ветеринарной фармацевтики микробиологическая лаборатория
На саратовском предприятии NITA-FARM открылась уникальная для отрасли ветеринарной фармацевтики микробиологическая лаборатория, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. 

На днях компания получила лицензию, которая дает право на создание официальной коллекции микроорганизмов III-IV групп патогенности. 
Заключение Роспотребнадзора подтвердило, что лаборатория NITA-FARM соответствует всем требованиям безопасных условий труда, а значит продукты и окружающая среда не подвержены первичному загрязнению, внесенному воздушными потоками. 

«Подобная лаборатория – уникальное явление для отрасли. Новая микробиологическая лаборатория – это более 350 квадратных метров чистых помещений, дополнительные возможности для исследований и 38 рабочих помещений. На сегодняшний день, созданная микробиологическая лаборатория - одна из немногих уникальных исследовательских площадок в отрасли ветеринарной фармацевтики, существующих в России», - отметили на предприятии. 

Возможность проводить необходимые исследования за счет собственных ресурсов и практического опыта позволяют получать оперативные результаты, которые в полной мере обеспечивают производственный и санитарный контроль от сырья до готовой продукции, подчеркнули специалисты компании. 

«Новая лаборатория, несомненно, повысила эффективность и качество нашей работы, мы смогли внедрить новые методы исследований лекарственных средств. Это большой шаг вперед. Мы уверены в качестве нашей продукции», - отметила заместитель заведующего микробиологической лабораторией Марина Ханадеева. 

Справка: 
NITA-FARM –российский разработчик и производитель инновационных профессиональных препаратов для ветеринарии. Портфель продукции на 90% закрывает потребность ветеринарных специалистов в химико-терапевтических средствах. 1 млн единиц продукции производится ежемесячно и продается в 12 странах мира. 
 
Фото с сайта saratov.gov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}